icon

10 способов замедлить старение кожи

Ежедневно защищай кожу от воздействия солнца

Не зависимо от времени года, в обязательном порядке наноси солнцезащитный крем на открытые участки кожи! Минимально, что ты можешь сделать для своей красоты и молодости, это заменить обычные косметические средства на косметику с SPF-фактором.

Не кури и не находись в накуренных помещениях

Комментарии здесь излишни, лишь напомню, что вдыхание табачного дыма приводит к возникновению морщин, и ты рискуешь стать обладательницей тусклого цвета лица.

Избегай часто повторяющейся мимики

Привычка хмурить брови, морщить лоб и щуриться непременно приводит к образованию довольно глубоких мимических морщин. Следи за своей мимикой и обязательно носи солнцезащитные очки в солнечную погоду. Только ни в коем случае не переставай улыбаться (от улыбки больше пользы, чем вреда)!

Следи за своим питанием

Отдавай предпочтение здоровой пище с обилием свежих фруктов и овощей. Ограничь употребление сахара и других рафинированных углеводов, которые ускоряют процессы старения кожи.

Не увлекайся загаром

Помни, загар – это, прежде всего, фотостарение кожи, а потом уже красота!

Используй «мягкие» средства для очищения кожи

Любое раздражение кожи ускоряет ее старение, поэтому очищающие средства должны быть максимально щадящими и натуральными.

Ежедневно увлажняй лицо

Недостаток влаги в коже приводит к ее сухости и истончению, что, в свою очередь, провоцирует образование преждевременных морщин.

Занимайся спортом

Исследования доказали, что регулярное выполнение физических упражнений улучшают циркуляцию крови, укрепляют иммунную систему и придают коже более молодой вид.

Приучи себя спать на спине

Регулярные следы от подушки на лице со временем превращаются в постоянные морщины.

Ограничь употребление алкоголя

Алкоголь приводит к обезвоживанию кожи, а также нарушает в ней обменные процессы.

Выполнение таких простых правил несомненно благотворно скажется на состоянии твоей кожи и замедлит процесс преждевременного старения. Также напоминаю, что клиника ANACOSMA имеет в своем арсенале весь спектр процедур и методик, возвращающих коже молодость и красоту!

Хусид Ольга Владимировна
доктор дерматолог-косметолог клиники ANACOSMA

    Укажите удобное для вас время и способ связи