icon

5 чудовищных ошибок в уходе за собой

Вот самые распространенные:

1. Используете «слишком» очищающие средства

«Больше пены – чище кожа!» — именно так считают многие представительницы слабого пола. На самом же деле, обильная пена – главный признак наличия большого количества едкого детергента (например, лаурилсульфат, изоприл), который напрочь лишает кожу жизненнонеобходимых коже липидов, а также вызывает угревые высыпания, дерматиты, пигментацию и т.д. Непременно читайте состав Вашего средства для очищения кожи! Чем больше там натуральных веществ, тем лучше!

2. Нерегуярно используете средства для защиты от солнца

Солнце – первый и лучший друг старения кожи! И защищаться от него нужно не только на пляже. Выбирайте регулярные косметические средства и увлажняющие крема с защитой от солнца!

3. Позволяете себе лечь спать, не удалив косметику

Никогда, Вы слышите, никогда такого не делайте! Даже, если устали, даже если нет сил, обязательно смойте остатки косметики и дневной пыли специальным очищающим средством!

4. Пользуетесь кремами с ретиноидами «от случая к случаю»

Просроченная косметикаЭффективность производных витамина А (ретиноидов) в профилактике появления и сглаживания мелких, уже существующих морщин, научно доказана. После 30 лет регулярное использование таких кремов – обязательно!

5. Не следите за сроком годности косметических средств

ПРАВИЛО: использование косметики и средств по уходу должно быть не «до последней капли», а до окончания срока годности! Какое бы дорогое средство это ни было!

Любите себя, любите свою кожу и, самое главное, делайте это РЕГУЛЯРНО и ПРАВИЛЬНО! Будьте красивы!

    Укажите удобное для вас время и способ связи