icon

Быстрое похудение – как скинуть лишние кг и не дать им вернуться

5091

Основных правил питания при похудении всего 3:

Физические нагрузки для быстрого похудения

Медицинские методики

Быстрое похудение знакомо многим. Как правило потребность в стройном теле возникает перед отпуском и Новым годом. Но бывают случаи незапланированных мероприятий, где нужно выглядеть на 100%. Это может быть приглашение на большую вечеринку, поход в аквапарк или горящий тур на отдых.Именно в таких случаях начинают худеть быстро – времени мало, а результат нужен максимальный.

Сохранить здоровье и при этом убрать лишние сантиметры желательно при результате снижения веса до 1 кг в неделю для женщин и до 1,5 кг у мужчин. С таким результатом организм не испытывает стресс и отдает лишние жиры легко. При резком или жестком похудении, организм испытывает голодание и будет накапливать лишние см на «на чёрный день».

Основных правил питания при похудении всего 3:

  1. регулярность. Правильно питаться чаще, но меньшими порциями, чем редко, но забивать желудок большим объемом еды. Рекомендуется 3 основных приема пищи и 2 перекуса. Завтрак – обязательная составляющая рациона правильного похудения, ведь именно он дает энергию организму на день. На ужин не следует переедать, так как организм готовится к отдыху и калории не будут израсходованы, а отложатся в виде жиров.
  2. сбалансированный рацион. Нельзя есть дробными порциями, но еду из фаст-фуда, жирное и мучное, так как это быстрые углеводы, которые не насыщают организм полезными веществами, а только забивают ненадолго желудок. Ваше меню должно состоять из каш, мяса (желательно готовить постное, такое как индейка, телятина, курица) и овощей.
  3. питьевой режим. Вода улучшает процесс пищеварительной системы, хорошо влияет на кожу и выводит токсины из организма. Как правило, необходимо выпивать 8 стаканов очищенной воды в день.

Для достижения максимального результата следует категорически воздержаться от следующих продуктов:

  • алкоголь. Совсем не диетический продукт, но не из-за большого количества калорий в нем. Он замедляет обмен веществ и стимулирует аппетит.
  • сладости и выпечка. Булочки, конфеты, шоколад и даже хлеб – продукты нон грата в рационе из-за высокого уровня углеводов, которые так вредны для фигуры и замедляют процесс вашего быстрого похудения. Если не можете отказаться от хлеба, старайтесь кушать цельнозерновой хлеб, из ржаной муки или из отрубей.
  • газированные напитки. Они также не желательны к употреблению, как и все вышеперечисленные продукты. Кроме большого количества сахара, в газированных напитках также содержатся: кофеин, красители, лимонная кислота, а в некоторых и подсластитель, который в 200 раз слаще сахара.
  • соки. И речь сейчас не о натуральных свежевыжатых соках – речь о магазинном продукте, который состоит из концентрированного фруктового пюре с сахаром, разведенного водой. Помимо этого, в состав ненатуральных соков часто добавляют красители, лимонную кислоту и ароматизаторы.

Для достижения быстрого похудения часто прибегают к диетам. Многие из них построены на одном продукте (монодиеты), поэтому выбирайте тот, который вам нравится на вкус. В обратном случае будет вдвойне сложнее ее придерживаться.

Мы подготовили несколько самых эффективных диет для быстрого похудения:

Кефирная диета Ларисы Долиной. Хоть название говорит само за себя, ложно считать, что вам придется употреблять только кефир. Вы будете чередовать кефирные дни, когда питаетесь только натуральным обезжиренным кефиром и дни раздельного питания, в которые запрещены любые сладости, мучное, жирное и даже соленое. В результате вы сможете добиться -7 кг на весах за 7 дней.

Гречневая диета. Данная крупа богата витаминами и низко калорийна, поэтому разрешается есть гречку в любом количестве. Главное правило – нельзя добавлять соль и жиры, то есть никакого масла. Помимо насыщения организма гречка выводит лишние соли из организма, которые способствуют задержке воды в организме. Результат похудения -5кг за неделю.

Диета моделей. Сложная, но эффективная. Меню состоит из 1 вареного яйца всмятку и 300 гр обезжиренного творога. Вы можете самостоятельно поделить эти продукты в течении дня, но не забывайте, что после 17.00 есть запрещено. Придерживайтесь диеты 3 дня и сможете скинуть до 5 кг. Не рекомендуется прибегать к модельной диете чаще, чем 1 раз в месяц.

Помните о главном правиле любой диеты – выходить из нее нужно постепенно, иначе рискуете вернуть весь сброшенный вес в двойном, а то и в тройном объеме.

Физическая активность

Одного питания не достаточно для эффективного похудения. Следует помнить о физических нагрузках, которые сохранят ваши мышцы в тонусе, подтянут кожу и помогут избежать растяжек во время похудения. Выбирайте наиболее энергозатратные виды спорта – бег, езда на велосипеде, сквош, теннис. Именно эти аэробные нагрузки помогают организму сжигать жиры, а силовые тренировки поддержат мышцы в тонусе.

Медицинские методики

Если же времени худеть нет или вы уже так много раз пробовали, но попытки не увенчались успехом, следует прибегнуть к дополнительным средствам – лимфодренажный массаж. Эффективно, но вам понадобится минимум 10 сеансов. К тому же это удовольствие не их приятных и могут оставаться синяки. Еще одной альтернативой для быстрого похудения является липосакция. Здесь даже очень требовательный найдет для себя подходящий вариант, так как видов липосакции множество – ультразвуковая, тумесцентная, вибролипомоделирующая, лазерная, радиочастотная, водоструйная. Наиболее эффективной является ультразвуковая, так как жировые отложения, удаленные ультразвуком, не возвращаются.

Для того, чтобы сохранить результат похудения, необходимо придерживаться правильного сбалансированного питания и регулярных занятий спортом. А если вы решите обратиться за помощью, выбирайте опытных специалистов, которые вам помогут.

    Укажите удобное для вас время и способ связи