icon

Код Да Винчи — идеальные пропорции носа

6309

Да Винчи долго думал, вычислял, и в итоге создал чертежи, на которые до сих пор ориентируются пластические хирурги всего мира. В этих чертежах описано идеальное соотношение частей женского лица.

формула идеального носа Какова же формула идеального носа. И почему даже такая прекрасная женщина, как Анжелина Джоли, пройдя не одну красную дорожку и получив массу кино-наград, в 25 лет меняла форму носа?

К примеру, посмотрим на двух актрис. Почему же лицо Елены Кориковой кажется окружающим гармоничнее, чем лицо Сары Джессики Паркер?

Идеальные пропорции лица Идеальные пропорции лица

Известно, что красивыми считаются широко расставленные глаза и маленький нос. По классическим канонам расстояние между глазами, должно равняться ширине глазной щели, а границы носа не должны выходить за линии, проведенные через внутренние уголки глаз.

Идеальные пропорции лица Нос выглядит некрасиво, если он шире положенной формулы. Также близко посаженные глаза визуально делают нос шире, чем он есть на самом деле. Ринопластика может исправить этот недостаток – если слишком широкий кончик заузить, нос уменьшится, а глаза зрительно раздвинутся. Заметим, что у Анжелины Джоли изначально был широкий кончик носа. Мило – но уже не по голливудским стандартам красоты.

 

Какая идеальная длина носа Идеальная длина носа описана равенством a, b и c. Это расстояние от линии роста волос до бровей = расстоянию от линии бровей до линии, проведенной под носом = равно расстоянию от линии, проведенной под носом до линии подбородка.

Идеальное соотношение ширины губ и носа Идеальное соотношение ширины губ и носа. Проводим воображаемые линии через внутренний край зрачков. Границы губ должны доходить этих линий. Рот должен примерно в полтора (1,5) раза быть шире носа.

Правильные пропорции носогубного угла к кончику носа Также важны пропорции носогубного угла к кончику носа. Носогубный угол – это, если развернуться в профиль, угол от выступающих кончиков губ до кончика носа. Красиво смотрится носогубный угол > 90 градусов.

Какой должна быть линия от лба до спинки носа Исследуем профиль дальше… Линия от лба до спинки носа должна составлять 30-40 градусов. Иные пропорции создают форму такого носа, который часто называют большим, неровным, длинным и т.д. Если указанный угол меньше – это также выглядит не эстетично – лицо кажется невыразительным, плоским.

Зона ноздрей или же «колонка», или, на профессиональном языке, «колумелла» должны быть опущена чуть ниже уровня крыльев.

ринопластика - что это? Все эти формулы красивого, пропорционального лица учитывает в работе опытный пластический хирург. Как Вы теперь понимаете, ринопластика – это действительно художественная и одновременно точная работа, сравнимая с мастерством ювелира. Ваше лицо достойно самого лучшего мастера!

Ринопластика. Пластика носа. Исправление перегородки в клинике пластической хирургии «АНА-КОСМО»

Автор статьи

Павел Денищук,

Денищук Павел Андреевич
ведущий пластический хирург клиники ANACOSMA, известный в мире за безопасность и качество атворских методик риносептопластики

    Укажите удобное для вас время и способ связи