icon

Устали от утомительного ежедневного макияжа? Перманентный макияж.

Не один час может потребоваться для достижения красивого контура губ, удлинения и придание яркости бровям, выразительности глазам. Однако неловкое прикосновение к лицу или внезапный дождь моментально портят трудоемкую процедуру макияжа.

Вы, наверное, устали от утомительного ежедневного макияжа. Безусловно, выглядеть хочется красиво и эффектно; хочется ходить в бассейн, но не волноваться за свой макияж; а в случае, например, если косметика вызывает у вас аллергию, то единственным правильным и оптимальным решением в данной ситуации будет перманентный макияж.

От обычной татуировки, конечно же, необходимо отличать перманентный макияж. В процессе нанесения татуировки производится прокол кожи глубиной до двух миллиметров, что дает стойкий долговременный эффект.

И лишь на один миллиметр осуществляется прокол кожи при перманентном макияже, и используется только натуральные пигменты, бесследно рассасывающиеся через некоторое время. А при нанесении татуировки используются химические элементы, которые и способствуют вечности нанесенного изображения.

Известны несколько типов перманентного макияжа:

  1. татуаж губ (визуально увеличивается размер губ, осуществляется коррекция формы)
  2. татуаж бровей (придает бровям яркость и форму)
  3. татуаж глаз (более выразительный и сексуальный взгляд).

В зависимости от используемых красок перманентный макияж держится от шести до семи месяцев.

Благодаря перманентному макияжу также возможно:

  • подтушевать шрамы
  • сымитировать родинки
  • избавиться от нежелательных пигментных пятен.

Автор

Константин Шалваров, дерматолог-косметолог клиники АНА-КОСМО.

    Укажите удобное для вас время и способ связи